Posted 10 августа 2017,, 06:48

Published 10 августа 2017,, 06:48

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

Приморский краевой суд оставил вице-губернатора Вишнякова в СИЗО

10 августа 2017, 06:48
Адвокат в ответ заявил, что «там вообще нет преступления»

Приморский краевой суд только что закончил рассмотрение апелляции защиты вице-губернатора Евгения Вишнякова, который и в СИЗО пока ещё сохраняет высокопоставленную должность. Судья Наталья Чугункина после недолгого пребывания в совещательной комнате разрешила двум присутствующим журналистам вернуться в зал заседаний.

Далее, как сообщает с места событий корреспондент РИА «Восток-Медиа», прозвучал вердикт – в удовлетворении апелляционной жалобы отказать и оставить без изменений решение Фрунзенского районного суда Владивостока от 27 июля об аресте и отправке вице-губернатора в следственный изолятор.

Адвокат Евгений Подгородецкий после оглашения вердикта заявил сегодня представителям СМИ, что категорически не согласен с мерой пресечения. «Там вообще нет преступления», - считает защитник.

10 июля этого года краевое управление ФСБ возбудило дело о превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ). Вишняков проходит по этому делу в статусе подозреваемого и как минимум до 10 сентября останется в СИЗО.

Евгений Витальевич Вишняков с февраля 2015 года курировал в Приморье ЖКХ, топливно-энергетический комплекс, тарифообразование, жилищный надзор и ряд других направлений. Во Владивосток он переехал из Читы, где был вице-премьером правительства Забайкальского края. В конце марта этого года приморский губернатор Владимир Миклушевский провёл очередную ротацию кадров и ограничил полномочия своего заместителя Вишнякова «выстраиванием эффективной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

"