Posted 10 августа 2018,, 04:15

Published 10 августа 2018,, 04:15

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Андрей Тарасенко встретился с жителями Лесозаводска

10 августа 2018, 04:15
У жителей Лесозаводского городского округа возникло огромное количество вопросов к врио губернатора Приморского края Андрею Тарасенко. Свои проблемы они озвучили в ходе рабочего визита главы региона в Лесозаводск, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Один из вопросов, волнующий жителей, - создание условий для молодёжи. Они рассказали, что сейчас в городском округе хотят закрыть техникум, а других профессиональных учреждений нет.

«Мы сейчас делаем всё возможное, чтобы сохранить образовательные учреждения. Для иногородних учащихся колледжей и техникумов из краевого бюджета в этом году даже оплатим двухразовое питание. Что касается вузов – если есть потребность, будем решать этот вопрос», – отметил Андрей Тарасенко.

Местные жители также затронули в ходе встречи вопросы, связанные с ремонтом дорог, строительством очистных сооружений, обеспечением дровами. Однако глава региона считает, что некоторые проблемы могут решить местные власти. По его мнению, диалог между населением и главой округа не налажен.

«Посмотрите, сколько вопросов! Я же не могу по домам ходить и спрашивать, какие есть проблемы. Это должны делать вы. И не разово, а постоянно. Я лично проконтролирую, как исполнено мое поручение», – сообщил Андрей Тарасенко.

Глава Лесозаводского городского округа Андрей Суханов пригласил жителей района на личную встречу 20 августа, где он рассмотрит все заявленные жалобы.

Врио губернатора Андрей Тарасенко на этой неделе совершил рабочий визит в Кировский район и Лесозаводский городской округ. На территориях он посетил социальные объекты, предприятия, встретился с бизнесменами, депутатами и местными жителями.

"