Posted 10 августа 2018,, 06:48

Published 10 августа 2018,, 06:48

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Юрий Корсаков: совместная работа партии и исполнительной власти – залог успеха

10 августа 2018, 06:48
В ходе заседания приморского регионального политсовета партии «Единая Россия» 8 августа были подведены итоги исполнения 14 партийных проектов за первую половину 2018 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметил заместитель секретаря реготделения ЕР по работе с партийными проектами, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморья Юрий Корсаков, необходимо совершенствовать взаимодействие партии с исполнительной властью – как на уровне муниципальных образований, так и на краевом.

Координатор партпроекта «Новая школа», вице-спикер Думы Владивостока Елена Новицкая рассказала о создании достойных условий для получения образования в Приморье. В частности, речь шла о строительстве новых учебных учреждений, о формах грантовой поддержки системы образования, о том, как во Владивостоке решаются проблемы обучения детей, находящихся на длительном стационарном лечении.

Заместитель председателя Заксобрания Приморского края, координатор проекта «Городская среда» Сергей Кузьменко отметил: «В проекте принимают участие практически все районы, планы выполняются. Однако, хотелось бы, чтобы партийный актив на местах более плодотворно участвовал в партпроектах – с точки зрения контроля, приёмки выполненных работ. «Единая Россия» проголосовала за проекты при принятии бюджетов».

Координатор партийного проекта «Здоровое Будущее», главный врач ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева рассказала о том, как 8 общеобразовательных учреждений и 5 социально-реабилитационных центров края приняли участие в конкурсе «Эко-лидер». Победителем стала школьница из поселка Штыково Дарья Арефьева.

Депутат Думы Владивостока, координатор проекта «Детский спорт» Виктор Аблапов сообщил, что в первом полугодии проведено более 40 мероприятий, в которых приняло участие около 1,5 тысяч детей. Особенно много спортивных событий состоялось в Находке, активны Лесозаводск, Хороль, Партизанск, Сибирцево, Анучино. Федеральный куратор проекта, депутат Госдумы Ирина Роднина поставила Приморью «отлично». «Детский спорт» региона входит в десятку лучших по стране.

Координатор «Единая страна – доступная среда» Дмитрий Поташев провёл условную линию от Чугуевского района к северу, где обстановка с реализацией программ по созданию благоприятной среды для людей с ограниченными возможностями «хромает». К примеру, за последний год в Чугуевке по программе окрасили контрастной краской ступени в местной администрации – на этом всё.

Поводя итоги предыдущих выступлений, заместитель секретаря регионального отделения по работе с партийными проектами Юрий Корсаков подчеркнул: «Как показывает практика, реализация партийных проектов требует более тесного взаимодействия их координаторов, секретарей местных политсоветов - с органами исполнительной власти. Присутствие на партийных мероприятиях муниципальных, государственных служащих, участвующих в реализации наших проектов, должно быть обязательным. Особенно - на заседаниях регионального политсовета, когда обсуждаются такие вопросы. Участвуя в работе, чиновники смогут своевременно реагировать на обсуждаемые недостатки и исправлять их».

«Членам партии - координаторам партийных проектов, я выражаю слова искренней благодарности, - завершил выступление Юрий Корсаков. – Без финансирования, за счёт внутренней энергии эти люди делают всё возможное для улучшения жизни людей в Приморье».

"