Posted 10 августа 2021,, 01:41

Published 10 августа 2021,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Депутат ГосДумы Владимир Новиков готовит поправки в экологическое законодательство

10 августа 2021, 01:41
Состояние акватории во Владивостоке — таким был один из главных вопросов, который прозвучал на встрече коллектива «Примводоканала» с губернатором края Олегом Кожемяко и депутатом Государственной Думы Владимиром Новиковым.
Сюжет
Госдума

Как отметил народный избранник, по итогам общения он уже занялся подготовкой поправок в экологическое законодательство РФ.

Работники «Примводоканала» основательно подготовились к встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и не просто подняли волнующие их вопросы, но и предложили пути решения назревших проблем.

«Такие встречи помогают найти совместные решения, потому что на них собираются и жители в лице работников, и специалисты, как предприятий, так и администраций. В итоге получается полноценное выездное совещание, которые проводит губернатор или мэры крупных городов, да ещё и с присутствием депутатов всех уровней», — отметил Владимир Новиков.

Депутат подчеркнул, что это очень хороший механизм рассмотрения накопившихся проблем.

Также Владимир Новиков, отметил полезность встречи для себя, как для парламентария. Во время встречи были подняты вопросы экологии. В частности о сбросе бытовых стоков в акваторию Владивостока. Там же был выработан план, согласно которому стоки в 2022 году начнут заводить на очистные сооружения. Депутат Госдумы сообщил, что уже начал подготовку предложений в экологическое законодательство.

Во время встречи был отработан возможный механизм повышения зарплат работникам Примводоканала

"