Posted 10 августа 2021,, 11:59

Published 10 августа 2021,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

К работе приступил федеральный штаб общественной поддержки «Единой России»

10 августа 2021, 11:59
Партия «Единая Россия» запустила работу федерального штаба общественной поддержки. Его участниками стали медики, активисты, ветераны, сотрудники образовательной сферы, артисты, спортсмены, представители бизнес-сообщества, а также лидеры общественного мнения.

Как пишет nashgorod.ru, в работе штаба примут участие представители более 30 некоммерческих организаций, таких как, например, «Мы вместе» и «Волонтеры-медики». На церемонии открытия им вручили удостоверения членов федерального штаба, который будет работать под руководством Героя России, сенатора Александра Карелина.

Карелин отметил, что существование оперативного штаба необходимо для оперативного обмена опытом и сбора предложений для составления народной программы партии.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу добавил, что на основе предложений «Единой России» сформирована концепция большинства действующих национальных проектов России. В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что внешнеполитические успехи объясняются тесной координацией с гражданским обществом и поддержкой со стороны «Единой России».

По словам сопредседателя ОНФ Елены Шмелевой, штаб станет площадкой для организации прямого диалога населения с экспертами. Так, образовательная сфера регионов нуждается в кадрах и новой инфраструктуре. Благодаря этому станет более доступным дополнительное образование, а нагрузка на учителей и школьников будет уменьшена.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что необходимо менять саму систему здравоохранения, начиная непосредственно с врачей. Он обратил внимание на то, что приоритетом должен стать пациент.

Как сообщает сайт ER.ru, штабы начали работать практически во всех субъектах России под руководством лидеров общественного мнения. Уже проведены вебинары, круглые столы с экспертами, а также встречи с жителями регионов, на которых были озвучены инициативы для включения в народную программу ЕР.

«Партия традиционно в ходе кампании обращается к своим сторонникам. И сейчас как раз тот момент, когда надо консолидировать все силы партии, ее сторонников, чтобы выстроить взаимодействие с представителями больших социальных групп, общественными объединениями, гражданскими активистами, волонтерами. А также собрать предложения в народную программу, которая и ляжет в основу программы партии на пять лет. Уверен, что работа штаба поможет наполнить ее соответствующим содержанием, вовлечь в нее как можно больше людей. Для этого будем проводить круглые столы, подписывать соглашения с общественными организациями, активно с ними сотрудничать», — прокомментировал руководитель штаба общественной поддержки, почетный гражданин Приморского края Виктор Горчаков. Добавим, что в штаб общественной поддержки вошли представители таких известных в регионе НКО, как Центр содействия развитию молодёжи Приморского края, Ассоциация ДВ «Мы родом из Самбо», приморская общественная организация информационной защиты «Медиабратство», «Киберволонтеры», Ассоциация медиаторов и посредников АТР, «Боевое братство», в также отраслевые эксперты.

"