Posted 10 августа 2022,, 07:16

Published 10 августа 2022,, 07:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Получить новую профессию и трудоустроиться предлагает «Дальзавод» в Приморье

Получить новую профессию и трудоустроиться предлагает «Дальзавод» в Приморье

10 августа 2022, 07:16
Фото: 1MI
Бесплатное обучение по различным специальностям проводят центр занятости населения совместно с АО «Центр судоремонта «Дальзавод» в Приморье. После прохождения курсов компания возьмет местных жителей на работу.

В министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края отметили, что программа включает в себя 40 специальностей, 24 из которых гарантируют трудоустройство. На «Дальзаводе» можно работать токарем, монтажником санитарно-технических систем, а также по другим специальностям. Чтобы зачислиться, необходимо стоять на учете в качестве безработного.

Программу можно пройти очно и очно-заочно. После сдачи экзаменов участникам выдается свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.

Также центр занятости помогает открыть собственный бизнес. Для этого приморцу нужно прийти в офис, заполнить необходимые документы. Специалисты расскажут, как правильно презентовать свой концепт-план и куда нужно вложить первые средства.

Помимо этого в Приморье проводится ярмарка вакансий, где любой желающий может напрямую поговорить с работодателем и узнать ответы на все интересующие вопросы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о стартапах в Приморье. На форуме обсудили, без чего проект погибнет.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере труда и занятости населения.

"