Posted 10 сентября 2008,, 03:08

Published 10 сентября 2008,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Акция профсоюзов «Нет беспределу цен на топливо!» завершилась во Владивостоке

10 сентября 2008, 03:08
Под требованиями профсоюзов:немедленно остановить рост цен на топливо на внутреннем рынке России, установить причины безудержного скачка цен и наказать виновных, обеспечить стабильный рост зарплаты, свои подписи оставили около 70 тысяч жителей края

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Акция профсоюзов «Нет беспределу цен на топливо!» завершилась во Владивостоке. Колонна, состоящая из десятков большегрузных автомобилей, больших пассажирских автобусов и легковых машин, оформленная флагами «Поддержи профсоюзы», лозунгами и листовками с зажженными фарами и автомобильными сигналами проследовала от фабрики «Заря» на въезде в город до центральной площади. На площади с 10.00 до 11.00 был развернут пикет в котором приняли участие около 500 человек, сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края.
Основные лозунги профсоюзов: «Цены на топливо – локомотив инфляции!», «Требуем пересмотра цен на топливо!», «Автомобилистам России - качественное топливо по разумной цене!», «Цены на топливо под контроль государства!», «За народный бензин!», «Сверхдоходы государства - из наших карманов!», «Пересадим народ на велосипеды!», «Цены на топливо в России - выше, чем в странах-импортерах нефти!», «Качество топлива - на уровне цивилизованных стран!», «Нищета народа измеряется нефтелитрами!», «Бензин будет по 35 — будем «Зимний» брать опять!», «Цены дорожают - люди голодают!», «Хватит грабить ценами!», «Западу - дорогую нефть, России - дешевый бензин!», «Государство – обуздай нефтекомпании!», «Бензин в Китае уже дешевле!», «Правительство! Услышь народ!», «Рост цен на топливо – разорение страны!», «Бедствие народа – богатство нефтяных королей!».
Под требованиями профсоюзов:немедленно остановить рост цен на топливо на внутреннем рынке России, установить причины безудержного скачка цен и наказать виновных, обеспечить стабильный рост зарплаты, свои подписи оставили около 70 тысяч жителей края. Сбор подписей велся в трудовых коллективах во всех городах и районах. Все подписные листы будут отправлены в Правительство РФ.
Федерация профсоюзов Приморского края считает, что повышение цен на топливо – это не проблема автомобилистов. В результате действий нефтекомпаний спровоцирован безудержный рост цен на все базовые товары и услуги. Нарушено право всех граждан России на достойную жизнь.

"