Posted 10 сентября 2008,, 00:01

Published 10 сентября 2008,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Акцию профсоюзов Приморья против роста цен на топливо во Владивостоке поддержали более 70 тысяч человек (фоторепортаж)

10 сентября 2008, 00:01
Пикет профсоюзных активистов и общественности вышел на главную площадь города
ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье 10 сентября состоялась масштабная акция профсоюзов «Нет беспределу цен на топливо!».


Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», во Владивостоке акция началась с автопробега, в котором участвовала колонна большегрузной техники, более десятка трейлеров, автобусы и автомобили участников акции. На бортах автомобилей были размещены транспаранты с требованиями профсоюзов к правительству, лозунгами акции протеста против роста цен на топливо. Тысячи автомобилистов приветствовали колонну пробега сигналами клаксонов.


На главной площади Владивостока в это время собрались более 500 участников пикета профсоюзов, в основном представители региональных и отраслевых профсоюзных организаций здравоохранения, ЖКХ, транспорта, молодежной общественности города.


Активисты провели сбор подписей под обращением к правительству обуздать цены на топливо и аппетиты нефтяных монополий. Свою солидарность с действиями профсоюзов выразили более 70 тысяч горожан.


Лидеры Федерации профсоюзов Приморья отмечают, что непрерывный рост цен на топливо вызвал стремительное подорожание всех базовых товаров и услуг, результатом стало снижение уровня жизни в стране и нарушение главного права всех граждан России - на достойную жизнь.


Профсоюзы перешли к активным протестным методам привлечения внимания правительства и президента РФ к этой серьезной - ключевой проблеме в стране. Текст обращения и листы с подписями участников акции будут направлены в правительство РФ.


Наряду с Владивостоком 10 сентября пикетирование и акции протеста пройдут в Арсеньеве, Находке, Дальнегорске, Большом Камне, Липовцах, Новошахтинском, Кавалерово, Фокино, Владимиро-Александровском, Партизанске, Чугуевке, в поселках Вольно-Надеждинское и Ярославское.




















"