Posted 10 сентября 2008,, 02:32

Published 10 сентября 2008,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Корея готовится к фестивалю азиатской песни

10 сентября 2008, 02:32
В этом году планируется выступление двадцати азиатских звезд, представляющих двенадцать стран, включая Японию, Китай, Тайвань, Тайланд и Корею

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Фестиваль азиатской песни 2008 пройдет на стадионе чемпионата мира по футболу в Сеуле с 4 по 6 октября.
Как сообщили в Национальной Организации Туризма Кореи, целью данного большого концерта является более тесное сотрудничество и культурный обмен между азиатскими странами. В 2007 году на подобном концерте выступили 13 коллективов из 7 азиатских стран, в этом году планируется выступление двадцати азиатских звезд, представляющих двенадцать стран, включая Японию, Китай, Тайвань, Тайланд и Корею.
В этом году Корею будут представлять две молодежные группы: «Тонбансинги» (которые три раза подряд занимали верхнюю строчку хит-парадов в Японии) и «Сонё сидэ».
В концерте также примут участие группа «w-inds” из Японии (самый популярный бойз-бенд в Стране Восходящего Солнца), Ансон Ху из Китая, основополагатель жанра R&B после того, как он проник в Китай из Америки, «Фаренгейт» из Тайваня, одна из самых успешных тайваньских групп, Карен Мок, самая сексуальная певица из Гонконга, «Айс», мега популярный у себя на родине в Тайланде певец, Хо Кён Хун, обожаемая у себя во Вьетнаме за ее отличный голос, «Ривермайа», лучшая рок-группа с Филипин и Агнес Моника, популярная певица из Индонезии, которую еще называют «Бритни Спирс Юго-Восточной Азии».
В этом году также предусмотрена награда «Лучший артист Азии», которую выиграли корейская группа «Сини» и японская «Berryz Kobo». Награда эта присуждается за особые заслуги на музыкальном рынке Азии, в прошлом году ее обладателями стали корейская “FT Island” и “James” из Тайланда.
В честь открытия фестиваля пройдет концерт с участием семи музыкальных коллективов из семи разных азиатских стран.
Помимо этого, для более глубокого понимания публикой всех тенденций азиатской поп-музыки, гостям фестиваля будет предложена выставка, рассказывающая о каждом участнике концерта и о музыкальной ситуации в каждой из стран-участниц в целом. Выставка пройдет на стадионе чемпионата мира по футболу, в парке «Пхёнхва» и отеле «Хайат» с 3 по 5 октября.

"