Posted 9 сентября 2008,, 22:56

Published 9 сентября 2008,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке начался автопробег против роста цен на топливо

9 сентября 2008, 22:56
Колонна большегрузных фур, автобусов и легковых автомобилей с зажженными фарами прошла к центральной площади города

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в Приморье профсоюзы России выходят на акцию против роста цен на топливо. Митинги, автопробеги и пикеты будут организованы в Находке, Большом Камне, Партизанске, Дальнегорске, Арсеньеве, Лучегорске, Фокино, Надеждинском, Партизанском и Хорольском районах.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий, протест владивостокцев выразился в автопробеге. Колонна машин, начав формироваться на остановке «Фабрика Заря», с зажженными фарами прошла через весь город к главной площади краевого центра. Колонна, состоящая из легковых автомобилей, автобусов и большегрузных машин, растянулась от остановок "Заря" до "Магнитогорской". На бортах фур закреплены растяжки с лозунгами и призывами профсоюзов против роста цен на топливо и необходимости участия государства в решении этой проблемы. В стране налицо топливный кризис, который ведёт к кризису экономики страны в целом. Это на себе в полной мере уже ощутили рыбаки, авиакомпании, работники сельского хозяйства и т.д.

Во время автопробега произошла небольшая заминка - большегрузные фуры сотрудники автоинспекции не пускали в центр города, мотивируя свои действия тем, что на проезд таких машин существует запрет, что провода висят низко, что не все улицы позволяют сделать разворот и т.д. Организаторы автопробега отметили, что проезд фур к центру города оговаривался заранее, во время решения всех оргвопросов по проведению митинга. После небольшой остановки автоколонны вопрос был решен положительно и все машины с зажженными фарами двинулись к центральной площади Владивостока.

Планируется, что в 10.00 все автомобили-участники автопробега дадут продолжительный гудок. На площади в это время будет выставлен пикет с нашими основными лозунгами. Кроме того, здесь же сможет оставить свою подпись в поддержку требований профсоюзов любой желающий. Голоса горожан присоединятся к подписям, собранным в трудовых коллективах края и будут отправлены в адрес правительства России.



"