Posted 9 сентября 2010,, 20:37

Published 9 сентября 2010,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Динозавры из Санкт-Петербурга "поселятся" на улице Владивостокской в Находке

9 сентября 2010, 20:37
Здесь откроется экспозиция "Планета динозавров"

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка «Планета динозавров» будет проходить в Находке с 11 сентября. Экспозиция прибудет из Санкт-Петербурга и разместится в муниципальном Музейно-выставочном центре.

Выставка движущихся динозавров предоставит зрителям уникальную возможность прогуляться среди давно вымерших обитателей Земли. Словно на машине времени переносятся они в загадочный и до конца не изведанный мир доисторических гигантов.

Доктор палеонтологии, профессор К. Проскурин так сказал об этой выставке: «В современной науке об исчезнувших видах животных ученые успешно сотрудничают с художниками и скульпторами. Следствием такого сотрудничества и явилось создание выставки. Эта чудесная, зрелищная экспозиция может быть названа научно-популярной в самом точном значении этих слов. Зрители как бы переносятся на миллионы лет назад, имея уникальную возможность увидеть необыкновенный, яркий животный мир, «потерянный» и снова «обретенный», который населял когда-то нашу планету, и без которого наше представление о прошлом Земли было бы не полны. Выставка многогранна и многопланова, она, безусловно, интересна как старшему, так и младшему поколению; она предельно информативна и, наконец, просто красива».

Экспозицию составляют: стегозавр, диметродон, паразауролоф, трицератопс, дейноних, плезиозавр, птеранодон, тираннозавр и т.д.

Выставка является наглядным пособием, иллюстрирующим школьные учебники по зоологии, географии, истории. Она также оборудована игротекой: гигантские пазлы, стол для рисования с трафаретами фигурок динозавров, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"