Posted 10 сентября 2010,, 02:02

Published 10 сентября 2010,, 02:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Комитет по бюджету Законодательной думы Хабаровского края рассмотрел проект финансового закона

10 сентября 2010, 02:02
Предложено учесть особенности финансового обеспечения краевых госучреждений в переходный период до июля 2012 год

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Постоянным комитетом по бюджету и налогам Законодательной думы Хабаровского края на очередном заседании рассмотрен проект закона Хабаровского края «Об особенностях финансового обеспечения деятельности краевых государственных учреждений в переходный период до 1 июля 2012 года».
Законопроектом предлагается с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года (переходный период) осуществлять финансовое обеспечение краевых бюджетных учреждений на основании бюджетной сметы, которая составляется, утверждается и ведётся в порядке, определённом главным распорядителем бюджетных средств. А использование в указанный период доходов от сдачи в аренду имущества, оказания платных услуг, безвозмездных поступлений, полученных краевыми бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, предусматривается на основании отдельных смет доходов и расходов. К примеру, доходы от сдачи в аренду имущества предлагается направить на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, на уплату налогов соответствующего имущества, в том числе земельных участков.
Что же касается доходов от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений, то предлагается сохранить направления их использования и расходовать эти поступления на обеспечение собственной деятельности краевых бюджетных учреждений.
Законопроект одобрен и внесен на рассмотрение Законодательной думы Хабаровского края, сообщает пресс-служба думы.

"