Posted 10 сентября 2010,, 06:25

Published 10 сентября 2010,, 06:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Министерство образования Хабаровского края объявило конкурс на название передачи для детей

10 сентября 2010, 06:25
Решение о создании такой передачи школьники края принимали сами "всем миром"

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Министерство образования Хабаровского края объявило конкурс на название передачи для детей.
Напомним, что за детскую передачу на одном из краевых телеканалов проголосовали школьники всего региона на референдуме, который был проведен в день выборов в марте нынешнего года.
Теперь проект реализуется. Он должен выйти в эфир 2-го октября на канале Первого краевого телевидения, но до этого времени необходимо создать емкое и красочное название, которое отражало бы саму идею передачи. Ее ведущие - дети, со своими проблемами и интересами. Именно они продемонстрируют взрослым свое, детское, мировоззрение.
Один мальчик сказал: «Я хочу, чтобы взрослые узнали не только о нашей внешней жизни в их мире, но посмотрели в наш внутренний мир и захотели жить в нем вместе с нами, потому что наш мир добрый, удивительный и загадочный». Передача станет диалогом детей и взрослых, диалогом без кривляния и заигрывания. О жизни, творчестве, учебе - обо всем, что интересно школьникам.
Свой вариант можно отправить до 15 сентября по SMS на номер 4647, вначале указав кодовые слово «НАЗВАНИЕ». (стоимость sms-сообщения - 5 руб.)
Победителя ждет путевка во всероссийский детский центр «Орленок».

"