Posted 9 сентября 2010,, 21:35

Published 9 сентября 2010,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

МТС обеспечивает связью отдаленные территории Хабаровского края

9 сентября 2010, 21:35
Активное развитие сети - приоритетный проект компании МТС в регионах Дальнего Востока, в том числе в Хабаровском крае

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об увеличении зоны покрытия сети и улучшении качества связи в Хабаровском крае.

В июле и августе 2010 года улучшено качество связи в п. Хурмули Солнечного района, п. Высокогорный Ванинского района. Связь МТС появилась в п. Иннокентевка, Найхин, Нанайского района Хабаровского края, п. Софийск Ульчского района, а также поселках Алонка, Герби, Сулук Верхнебуреинского района, Тейсин и Менгон Амурского района, где до этого не присутствовал ни один из мобильных операторов. До конца сентября компания МТС планирует улучшить качество связи в поселках Чегдомын, Октябрьский, Кенада, Солони и Савинское.

«Устанавливаемое нами оборудование сети 2G обеспечивает широкую зону покрытия и возможность надежной связи с внешним миром жителям удаленных населенных пунктов. В апреле мы запустили в Хабаровске сеть «третьего поколения» (3G) в коммерческую эксплуатацию, хабаровчанам теперь доступны высокоскоростной мобильный Интернет и видеозвонки. Сети 2G и 3G развиваются параллельно, чтобы жителям Хабаровского края были доступны и качественная голосовая связь, и инновационные сервисы», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Хабаровском крае Владимир Осипенко.

Активное развитие сети - приоритетный проект компании МТС в регионах Дальнего Востока, в том числе в Хабаровском крае. В планах компании МТС улучшить качество голосовой связи и увеличить скорость передачи данных в Хабаровске, Верхнебуреинском, Ванинском, Николаевском-на-Амуре районах Хабаровского края.

"