Posted 10 сентября 2010,, 02:09

Published 10 сентября 2010,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Первоклассники Хабаровска будут осторожнее на дорогах

10 сентября 2010, 02:09
Им еще раз напомнили об азах дорожного движения

ХАБАРОВСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках всероссийской акции «Осторожно: дети!» хабаровским первоклассникам еще раз напомнили о правилах дорожного движения.

Актуализировать знания маленьких воспитанников специальной общей коррекционной школы-интерната III и IV вида помогли специалисты из Центра детского чтения. Чтобы прочно закрепить полученные знания, занятие провели в игровой форме. Красочные таблицы, нарисованные на альбомных листах дорожные знаки и даже настоящие атрибуты: фуражка и палочка сотрудника дорожной службы, - все это вызвало у детей восторженный интерес.
«Очень многие, казалось бы, очевидные для взрослого вещи, малыши могут не знать. С какой стороны обходить автобус и трамвай, что означает тот или иной знак. Наша задача: помочь им, вовремя информировать. Но так, чтобы они одновременно получили удовольствие, чтобы им не было скучно на таком занятии, - зам. директора по воспитательной работе школы-интерната Олеся Грибова.
Как заявляют специалисты, из года в год в сентябре детский травматизм неизбежно увеличивается. На прошлой неделе по городу зафиксировано пять случаев ДТП, в которых оказались дети.

"