Posted 10 сентября 2010,, 01:18

Published 10 сентября 2010,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Преображенские консервы вновь лучшие

10 сентября 2010, 01:18
Продукция ПБТФ удостоена золотых медалей на 7-й международной рыбохозяйственной выставке

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На 7-й международной рыбохозяйственной выставке «Перспективы развития рыбной отрасли - 2010» продукция ОАО «Преображенская база тралового флота» удостоена золотых медалей.

Как сообщает пресс-центр ПБТФ, высшие награды со специализированной выставки-ярмарки, которая проводится во Владивостоке в начале сентября и является неотъемлемой частью Международного конгресса рыбаков, - это уже добрая традиция предприятия. В профессиональном конкурсе «Лучшая продукция из рыбы и морепродуктов», проходящем в рамках этого смотра, преображенцы участвуют с 2007 года, когда в ПБТФ возродилось консервное производство, и неизменно возвращаются домой с медалями.

Не стал исключением и нынешний год - предприятие уверенно вошло в число победителей, завоевав более половины наград в номинации «Пресервы, консервы». Дегустационная комиссия, в работе которой наряду с экспертами участвовали и посетители выставки, отметила все три вида преображенских консервов, представленных на ее суд. Тем самым еще раз подтвердив отличные вкусовые свойства и высокое качество продукции, изготовленной в море из парного сырья на плавзаводе «Всеволод Сибирцев». Однако не только эти преимущества «Сайры тихоокеанской натуральной», «Печени минтая натуральной», «Икры и печени минтая. Ассорти деликатесного» обеспечили преображенцам золотые медали и дипломы выставки. Высокую оценку жюри также получили внешний вид и упаковка образцов.

Кроме того, неподдельный интерес посетителей рыбохозяйственного смотра вызвала мороженая продукция ОАО «ПБТФ». В витринах были выставлены такие традиционные объекты промысла предприятия, как минтай, сельдь, окунь-терпуг, сайра, тихоокеанские лососи - кета, нерка, горбуша, а также морепродукты - северная и гребенчатая креветка, краб-стригун опилио. Привлекали взгляды потенциальных покупателей и коробки из парафинированного картона весом 3 и 1,5 кг, в которые расфасован минтай обезглавленный с удаленным хвостовым плавником «Неженка». Поэтому вопросы, где можно приобрести вкусную и качественную продукцию из Преображения и по каким ценам, звучали довольно часто.

Наряду с ОАО «Преображенская база тралового флота», участниками 7-й международной рыбохозяйственной выставки-ярмарки «Перспективы развития рыбной отрасли -2010» стали более 50 российских и иностранных компаний. В их числе оказались не только рыбодобывающие и перерабатывающие предприятия. На выставочных стендах была размещена информация о новейших технологиях в области судостроения, добычи и переработки водных биоресурсов, тары и упаковки, а также о последних тенденциях в сфере кредитования, информационных технологий, подготовки кадров для рыбной отрасли.

"