Posted 10 сентября 2010,, 05:00

Published 10 сентября 2010,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Приморцев приглашают принять участие в программе развития добровольного донорства

10 сентября 2010, 05:00
Поддержать запуск нового сайта "Службы крови" можно сменив аватарку в социальной сети

ВЛАДИВОСТОК. 10 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Любой приморец может принять участие в программе развития добровольного донорства и поддержать Службу крови. На этой неделе обновлен сайт Службы крови, который теперь стал более удобным для всех участников донорского движения.

На сайте www.yadonor.ru теперь можно найти следующую информацию:

- расширенную информационную базу для доноров, волонтеров, НКО, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов, содержащую полезную информацию и материалы для работы, проведения мероприятий.

- интерактивную карту, с помощью которой можно узнать о последних событиях в каждом регионе - участнике программы, новостях Службы крови, численности доноров, зарегистрированных участников донорского движения, адреса и контакты ближайших станций переливания крови.

- подробную информацию для тех, кто только становится стать донорами: как подготовиться к кроводаче, специальный сервис "Анкета донора", с помощью которой можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

- специальный раздел "Детям о донорстве", который был создан специально по просьбам родителей.

Вы можете также поддержать запуск нового сайта и программу развития добровольного донорства с помощью специальной акции - замены своих личных аватарок в социальных сетях (Вконтакте.Ру, ЖЖ) на аватары с адресом нового сайта.

Аватары доступны для скачивания по адресу: http://yadonor.ru/ru/movement/materials/#tab6

http://yadonor.ru/ru/movement/materials/#tab5

Аватар "Я-донор!" - для доноров, желающих поддержать акцию по запуску нового сайта.

Аватар "Спасибо, донор!" - для реципиентов и для всех, кто хочет выразить благодарность донорам (например, за своих близких).

Аватар "Всеми руками ЗА" - для волонтеров в области донорства крови, компаний, СМИ - для всех желающих поддержать донорское движение в России.

"Мы будем очень благодарны, если вы напишете об этой акции или лично примете в ней участие", - пишет пресс-служба Службы Крови.

"