Posted 10 сентября 2010,, 00:05

Published 10 сентября 2010,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Россию прибыл президент Республики Корея

10 сентября 2010, 00:05
Ли Мен Бак встретится с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президент РК Ли Мен Бак прибыл в четверг в Россию, где примет участие в работе второго Всемирного политического форума в Ярославле и встретится с президентом России Дмитрием Медведевым.
Саммит состоится в пятницу, 10 сентября. Это будет уже четвертая встреча Ли Мён Бака и Дмитрия Медведева. На ней предполагается обсудить пути укрепления стратегического партнерства, обменяться мнениями по проблемам обеспечения региональной безопасности и проведению в ноябре в Сеуле саммита «Большой двадцатки».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Генеральном консульстве Республики Корея во Владивостоке со ссылкой на администрацию южнокорейского президента, в программе визита встречи Ли Мён Бака с премьер-министром России Владимиром Путиным и группой лидеров российского бизнеса.
На форуме в Ярославле президент Ли Мён Бак намерен выступить с программным докладом, познакомив его участников с южнокорейским опытом обеспечения быстрого экономического роста и планов создания «справедливого общества, гарантирующего всем его членам равные возможности». Он намерен подтвердить решимость Сеула оказать Москве помощь в ее усилиях по модернизации экономики и представить свое видение развития демократии на основе экономического роста и информационных технологий. На пятницу запланирована также встреча президента Ли Мён Бака с председателем совета министров Италии Сильвио Берлускони.

"