Posted 9 сентября 2011,, 21:32

Published 9 сентября 2011,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Выселение на улицу бывших железнодорожников откладывается

9 сентября 2011, 21:32
Мэрия Белогорска ходатайствует перед Якунином о передаче ведомственного жилья в собственность города

БЕЛОГОРСК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Белогорска вновь обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг дома по ул. Сосновая, 4. Пресс-служба главы города напоминает, что около 20 семей железнодорожников в середине августа получили от руководства Забайкальской железной дороги предписания о выселении из дома, отнесенного ОАО «РЖД» к специализированному жилому фонду. Помещения железнодорожникам сдавались на основе коммерческого найма. Освободить помещения бывшие работники цехов эксплуатации локомотивного депо Завитая и Шимановская должны в 3-хмесячный срок. За помощью белогорцы обратились в администрацию города.
- Сегодня вместе с представителями руководства Забайкальской железной дороги мы попытаемся разобраться с тем, что произошло, - начал совещание глава Белогорска Станислав Мелюков. - Меня как главу тревожит, что 20 семей окажутся на улице. В то же время я понимаю, что есть моменты, которые связаны с собственностью компании. Попытаемся конструктивно поговорить о возникшей ситуации и попытаемся ее развернуть.
В ходе совещания с участием заместителя Свободненского транспортного прокурора, заместителя начальника службы гражданских сооружений филиала ОАО «РЖД» Забайкальская железная дорога, заместителя начальника юридической службы филиала ОАО «РЖД» Забайкальская железная дорога рассмотрены три варианта выхода из ситуации.
Первый – возможность выкупа жителями квартир у ОАО «РЖД». Второй – представление администрацией города интересов жителей Белогорска в случае выселения в суде. Третий вариант – ходатайство к руководству ОАО «РЖД» о передаче дома Сосновая,4 в муниципальную собственность.
Последний вариант, по общему мнению, признан самым оптимальным. Письмо в кратчайшие сроки будет направлено руководству ОАО «РЖД». Вопрос о выселении жителей дома на время переговоров о передаче собственности в муниципалитет подниматься не будет, заверили представители ОАО «РЖД».

Фото с сайта realty.vz.ru

"