Posted 10 сентября 2013,, 02:47

Published 10 сентября 2013,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Найти добрые слова просто

10 сентября 2013, 02:47
"Ты не один!" – акцию под таким названием объявила Почта России

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В знак признания многолетнего труда пожилых людей, находящихся в домах престарелых Приморского края, почтовые работники организовали сбор открыток, посылок, а также оформление благотворительной подписки на периодические издания.

В центральных отделениях городов для оформления подписки на газеты и журналы можно воспользоваться заполненным бланком на подписку на адрес приморского дома престарелых.

Многие люди приносят открытки для пожилых людей в отделения почтовой связи, организован сбор бандеролей с подарками и благотворительной подписки в территориальных управлениях отделения Пенсионного фонда по Приморскому краю. В первые дни нового учебного года педагоги и почтовые работники проведут мастер-классы, где научат школьников делать открытки своими руками и делиться радостью через письма пожилым людям.

Акция «Ты - не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. В 2012 году Почта России собрала почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, сахалинцы - на приобретение подарков, почтовики Республики Коми в преддверии зимы закупили дрова для ветеранов войны.

Вам знакомо чувство одиночества? Напишите открытку бывшему коллеге - пенсионеру, своим старым учителям. В сердце обязательно найдутся простые и тёплые слова, способные принести радость людям и дать почувствовать, что они не забыты.

1 октября, в Международный день пожилых людей, почтовые послания и подарки будут вручены адресатам в домах престарелых городов Владивостока, Артёма, Дальнереченска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Находки, Партизанска и Уссурийска.

"