Posted 9 сентября 2013,, 23:24

Published 9 сентября 2013,, 23:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Новинки от компании "Ратимир" удостоены Гран-при

9 сентября 2013, 23:24
Известный производитель мясных продуктов представил свои последние разработки на выставке-ярмарке "Приморские продукты питания"

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания «Ратимир» никогда не пропускает ярмарки или конкурсы среди приморских производителей продуктов, поскольку предприятию всегда есть что показать и чем порадовать своих покупателей. Не стала исключением и 17-я специализированная выставка-ярмарка «Приморские продукты питания», прошедшая во Владивостоке 5 – 6 сентября.


Впервые такое мероприятие проводилось на центральной площади краевого центра Приморья, и эксперимент оказался удачным. Благодаря просторной территории горожане и гости Владивостока смогли внимательно изучить ассортимент приморских товаропроизводителей и выбрать то, что им по вкусу.


Как обычно, возле фирменного шатра компании «Ратимир» было множество покупателей. Хозяйки запасались любимыми сортами колбас и копчёностей, терялись в выборе обширного ассортимента мясных полуфабрикатов. Тут же на помощь приходили компетентные и доброжелательные консультанты предприятия, которые рассказывали об особенностях того или иного продукта. Праздничное настроение создавали весёлые скоморохи – они проводили различные конкурсы со вкусными призами.


И вот наступил главный момент выставки-ярмарки. Со сцены назвали предприятия-победителей и наименования лучших продуктов по итогам конкурса «Золотая медаль». «Ратимир» представил на суд конкурсной комиссии пять новинок своего производства. Четыре из них были удостоены высшей профессиональной награды «Гран-при».

Высшие баллы и статуэтку «Гран-при» заслужили:

Шашлык копчёно-варёный из свинины. Сочное мясо приготовлено из нежной шейки свинины и приправлено ароматными специями. Шашлык продаётся уже готовым, остаётся его просто разогреть, что очень удобно.

Колбаса варёная «Молочная ГОСТ». Варёная колбаса взрослым потребителям непременно напомнит детство своим приятным и нежным вкусом. Разработка продолжает линию, взятую предприятием на применение испытанных временем советских ГОСТов, которые чётко регламентируют состав продукта и качество исходного сырья. Напомним, совсем недавно на прилавках приморских магазинов появились колбасы с наименованиями, которые говорят за себя: «Докторская ГОСТ» и «Молочная ГОСТ».

Третий продукт – лауреат, удостоившийся «Гран-при», – это пельмени «Купеческие». Казалось бы, что нового можно придумать в приготовлении этого блюда. Однако технологам компании «Ратимир» удалось порадовать взыскательное жюри, а главное – своих покупателей. Это мини-пельмени из уже известной потребителям премиальной линейки "Хохлома".

Высшую награду также заслужила ещё одна новинка предприятия: вареники с творогом и маком. Новая форма «ракушка»позволяет сделать вареник более наполненным начинкой, а необычное сочетание творога и мака очень понравится не только маленьким сладкоежкам, но и всем любителям вкусненького.


Компания «Ратимир» все дни ярмарки радовала своих покупателей массовыми дегустациями колбас и полуфабрикатов. Около шатра всегда стоял ароматный запах свежеприготовленных пельменей, шашлычка и котлет. Все гости ярмарки с удовольствием попробовали и высоко оценили продукцию компании. Что ещё раз подтверждает, что компания «Ратимир» выпускает качественную и вкусную продукцию.

"