Posted 9 сентября 2013,, 21:43

Published 9 сентября 2013,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Сбербанк провел День финансовой грамотности для студентов Школы экономики и менеджмента ДВФУ

9 сентября 2013, 21:43
Участники мероприятия ознакомились с основами инвестирования и посетили уникальный Молодежный офис банка на острове Русском

ВЛАДИВОСТОК. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - День финансовой грамотности для студентов Школы экономики и менеджмента Дальневосточного Федерального университета организовали в Приморском отделении ОАО «Сбербанк России» при содействии кафедр вуза «Современное банковское дело» и «Финансы и кредит». Мероприятие проведено в рамках всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня финансиста, который отмечалс 8 сентября. В рамках акции студенты 2-3 курсов ознакомились с азами инвестирования, узнали об основных принципах регулирования операций на финансовом рынке и посетили высокотехнологичный офис банка на острове Русском.

С приветственным словом к студентам обратились заместитель директора Школы экономики и менеджмента ДВФУ Татьяна Елисеева, заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Алексей Зарубин, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю Елена Каграманова, начальник отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Приморскому краю Ирина Табакова, заместитель начальника межрегионального управления Банка России по финансовым рынкам в ДВФУ Юлия Овчинникова и руководитель филиала ОСАО «Ингосстрах» Сергей Рохманов.


Затем состоялась экскурсия по высокотехнологичному офису «Молодёжный» – её провела руководитель офиса Екатерина Останина. Далее студентов ожидала лекция «Принципы регулирования операций на финансовом рынке», с которой выступила начальник информационно-аналитического отдела межрегионального управления Банка России по финансовым рынкам в Дальневосточном Федеральном округеАлександра Агвердиева. Особый интерес вызвал мастер-класс на тему: «Финансовые рынки: основы инвестирования в акции». Кирилл Кустов, старший инспектор отдела по обслуживанию на финансовых рынках Приморского отделения ОАО «Сбербанк России», рассказал аудитории о том, как зарабатывать на бирже с помощью брокерского обслуживания Сбербанка. А эксперт отдела «Банк XXI» Ольга Васильева презентовала студентам инновационные банковские сервисы, которые позволяют осуществлять большинство операций со своими финансами в дистанционном режиме.


Как отметили участники Дня финансовой грамотности, современный уровень развития финансовых институтов помогает человеку планировать свои расходы и доходы, выгодно инвестировать накопленные средства, распоряжаться своими финансами в удобном режиме.

"