Posted 10 сентября 2013,, 04:06

Published 10 сентября 2013,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Спикер областной Думы: Колыма впервые за многие годы получила избранного губернатора

10 сентября 2013, 04:06
Александр Александров прокомментировал победу Владимира Печеного на выборах

МАГАДАН. 10 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – По словам председателя Заксобрания Александра Александрова, победа Владимира Печеного на выборах губернатора связана с его личными качествами и популярностью в регионе.

«Владимир Петрович получил очень солидную поддержку голосов избирателей. На мой взгляд, она обусловлена тем, что в нашем маленьком регионе все друг друга знают. И мы знаем Владимира Петровича как человека высоко порядочного с исключительными деловыми способностями, стратегически мыслящего», - отметил в своём комментарии Александр Александров.

По словам спикера, важно и то, что Владимир Печеный получил поддержку не только в городе, мэром которого до недавнего времени являлся, но и в районах Колымы.

«Я думаю, мы сейчас вступили в новый этап истории нашей территории: впервые за долгие годы мы получили всенародно избранного губернатора. Это дорогого стоит. Мы его избрали, давайте теперь поддерживать во всех начинаниях и делах», - отметил Александр Александров.

Глава Заксобрания прокомментировал и невысокую (32%) явку избирателей в регионе. По словам Александрова, это обусловлено объективными причинами: начало сентября для единого дня голосования для Северов не подходит. Время длительных отпусков с выездом за пределы региона к этому времени ещё не заканчивается.


Фото: магаданская областная Дума

"