Posted 10 сентября 2016,, 16:07

Published 10 сентября 2016,, 16:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Ольга Картункова закатала красную икру во Владивостоке

10 сентября 2016, 16:07
Генеральную репетицию летнего Кубка КВН посмотрели 5 тысяч зрителей

Приморский край впервые принимает летний Кубок чемпионов КВН: основная игра в «Фетисов Арене» пройдёт в это воскресенье, 11 сентября, а 10-го числа там же состоялась генеральная репетиция. Прежде всего, ведущий Александр Масляков пригласил выступить «очень молодую и пока нетитулованную команду» — сборную Приморья, которая и задала восточный акцент игре с названием «Широка страна моя родная». В том числе, один из участников приморской команды рассказал гостям: «Тигров мы вовремя кормим, а козлам вовремя объясняем».

Местные особенности учли все 4 основные команды: «Союз» (Тюмень), «Сборная Камызякского края» (Астрахань), «ДАЛС» (Белгород») и «ГородЪ ПятигорскЪ». По словам горожан, с которыми пообщался корреспондент РИА «Восток-Медиа», они остались довольны качеством юмора и количеством заготовок про Владивосток. Кавээнщики шутили про мосты, машины, китайцев, океанариум и гостиницы «Хаятт», тигра Амура и козла Тимура, коррупционные скандалы и совсем свежую историю с ёлкой из сахалинской корюшки.

«Ой, мне очень понравилось, как остроумно прошёлся «ДАЛС» по рекомендации Дмитрия Медведева учителям — идти в бизнес, если хотят больше зарабатывать. Игрок команды сыграл директора школы, который за углом открыл кальянную и прямо в кабинет заказывает себе роллы на учительнице физики», — поделился житель Владивостока Дмитрий Лебедев.



Супруги Александр и Мария Нефёдовы приехали из Уссурийска: «Очень любим КВН и такую возможность — побывать на игре вживую — конечно, не могли упустить. Муж был во Владивостоке по делам и специально заехал в «Фетисов Арену», когда здесь выдавали пригласительные на генеральную репетицию».

Многие в зале смеялись, когда капитан команды «ГородЪ ПятигорскЪ» Ольга Картункова начала закатывать банки с красной икрой на зиму — по аналогии с кабачковой. «Обычный день дальневосточной семьи браконьеров», — прокомментировал коллега Ольги.

Ещё один взрыв смеха раздался, когда звезда КВН предупредила «мужа»: «Валера, я по-любому ругаться буду. Я для этого за тебя замуж и вышла».


Какая из команд одержит победу — станет известно в воскресенье вечером, а пока приморцы активно делятся в соцсетях снимками и впечатлениями. Некоторые отправляли фотографии в «Инстаграм» прямо с места съёмок репетиции, несмотря на запрет охраны и организаторов. Также зрителей просили «не ходить по залу во время съёмки, не жевать жвачку, а больше смеяться и улыбаться, чтобы потом увидеть себя на экране».


Фото опубликовано Елена (@mansio0907)

Фото опубликовано Все и чуть больше о КВН (@kvnofficial)

Фото опубликовано robroby (@robroby)

"