Posted 10 сентября 2018,, 05:55

Published 10 сентября 2018,, 05:55

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Гостей ВЭФ будут кормить в 27-ми ресторанах Владивостока

10 сентября 2018, 05:55
Около 30-ти ресторанов во Владивостоке рекомендованы для посещения гостям и участникам Восточного экономического форума, который состоится с 11 по 13 сентября в приморской столице. Они прошли все необходимые проверки со стороны Роспотребнадзора, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С полным списком одобренных точек питания для гостей можно ознакомиться на официальном сайте ВЭФ. Однако уже известно, что участников форума ждёт огромный выбор блюд авторской итальянской кухни, европейской, бельгийской, дальневосточной, японской, корейской, индонезийской, грузинской кухонь.

Не обойдётся дело и без ресторанов, где гостям ВЭФ предложат отведать морепродукты. В число одобренных заведений вошла и пивоварня.

В пресс-службе адинистрации Владивостока сообщили, что в период проведения ВЭФ питание гостей, волонтёров, журналистов, технического персонала, служб безопасности будет обеспечивать более 100 точек питания – включая кафе и рестораны на территории города и при гостиницах, а также в кампусе ДВФУ, временные точки питания в корпусах, где будут проводиться деловые мероприятия форума.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», завтра, 11 сентября, во Владивостоке начнёт свою работу Восточный экономический форум. Почётными гостями форума станут председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмаагийн Баттулга. Главным событием ВЭФ станет пленарное заседание «Дальний Восток: расширяя границы возможностей».

Президент РФ Владимир Путин также примет участие в работе форума. Он прибудет в Приморье уже сегодня, 10 сентября. В планах главы государства - ознакомиться с проектом музейного и театрально-образовательного комплексов во Владивостоке, провести заседание президиума Государственного совета. Сегодня же глава государства проведёт переговоры с Синдзо Абэ. Президент России и премьер-министр Японии вместе побывают на двигателестроительном заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке. После этого в ДВФУ глава государства осмотрит экспозицию, посвящённую территориям опережающего развития, и в режиме видеоконференции даст старт работе ряда предприятий региона.

"