Posted 10 сентября 2018,, 03:43

Published 10 сентября 2018,, 03:43

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Приморец, спасаясь от судебных приставов, зарылся в сою

10 сентября 2018, 03:43
В Приморье мужчине пришлось зарыться в сое, чтобы спрятаться от судебных приставов. Однако печальная участь не миновала хитрого местного жителя, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, должник прятался от пристава на чердаке сарая в лесу. По данным ведомства, строптивые неплательщики достаточно часто ищут укромные и неожиданные места для того, чтобы спрятаться от представителей закона.

Так, например, житель Кировского района накопил судебную задолженность и не спешил выплатить долг. В отделение судебных приставов мужчина не явился, поэтому специалисты решили навестить его самостоятельно. Супруга должника рассказала, что её муж ушёл гулять в лес, где у них располагается сарай. Хитрого приморца представитель закона обнаружил зарытым в соевую полову на чердаке сарая.

Мужчину привлекли к административной ответственности – в дополнение к уже существующему долгу ему придётся выплатить ещё 1500 рублей за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как судебный пристав из Приморья стал свидетелем мгновенного перевоплощения. Неудачная попытка алиментщика выдать себя за другого повлекла за собой штраф и другие неприятности.

К слову, не всегда сотрудники ведомства, выезжая к должникам, ограничиваются только своей суровой миссией. Так, например, приставы спасли от верной гибели симпатичную дикую птицу и только после этого вернулись к работе.

Недавно приморец остался без дорогой иномарки из-за своих долгов. Мужчина не спешил выплачивать кредит, поэтому его «Мерседес» арестовали судебные приставы.

"