Posted 10 сентября 2018,, 09:36

Published 10 сентября 2018,, 09:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:53

Updated 1 сентября 2022,, 03:53

Школьники Приморья отдохнули на каникулах с пользой

10 сентября 2018, 09:36
Молодёжный ресурсный центр Приморья (МРЦ) подвёл итоги своей работы за период летних каникул. За три месяца активисты провели 136 мероприятий по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Приморья. В них приняли участие более 4 тысяч подростков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как отметили в МРЦ, этим летом профилактическую работу специалисты провели продуктивно, делая упор на воспитание навыков ЗОЖ у подростков. Для ребят, посещающих летние пришкольные оздоровительные лагеря, специалисты организовали игру «Правила дорожного движения для начинающих». Также состоялись игры «По странам света» и «Юный турист». Благодаря этому дети получили новые знания о странах мира и развили географическую память.

Отдыхающие в пришкольных лагерях также выполняли различные задания и упражнения на развитие физической выносливости в ходе игры по профилактике употребления психоактивных веществ «Вредные привычки». Для отдыхающих постарше в июне активисты организовали во Владивостоке антинаркотическую социальную акцию, посвящённую Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических веществ.

«Мы стараемся приобщить подрастающее поколение к занятию спортом. Это самый действенный способ оградить подростков от необдуманных поступков, которые могут отрицательно отразиться на здоровье и карьере человека в будущем. Отрадно, что в этом стремлении мы объединяем усилия с образовательными организациями, учреждениями культуры, активными общественниками. Всё лето вместе с нами приобщали детей к активному и полезному отдыху сотрудники полиции и бойцы Росгвардии», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"