Posted 10 сентября 2018,, 01:19

Published 10 сентября 2018,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Штормовое предупреждение: Приморье настигла аномально холодная погода

10 сентября 2018, 01:19
В северных районах Приморья минувшей ночью температурный фон понизился до отрицательных значений.
Сюжет
Погода

Синоптики отметили, что такое явление в Приморье нехарактерно для начала сентября, именно поэтому на прошлую ночь было объявлено штормовое предупреждение. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил пресс-секретарь «Примгидромета» Виктор Чулков.

«Штормовое предупреждение объявляют на какие-то опасные погодные явления. В данном случае отрицательные температуры в начале сентября – нехарактерное, несвойственное для региона явление. Если бы такие температуры настигли край в октябре, то штормового предупреждения объявлено не было бы», - отметил Виктор Чулков.

Он добавил, что минувшей ночью в северных районах Приморья зафиксировали заморозки до -5 градусов.

Однако, по словам синоптиков, ситуация изменится уже в начале текущей недели. На территории региона потеплеет. На юге края температура в дневное время суток повысится до +25 градусов. Во Владивостоке всю неделю температурный фон будет держаться на уровне +20. Ночные температуры будут находиться в пределах 15-17 градусов.

В интервью РИА «Восток-Медиа» руководитель «Примгидромета» Борис Кубай рассказал о том, что в дни проведения ВЭФ во Владивостоке погода будет благоприятная. Воздух прогреется до 20 градусов.

"