Posted 10 сентября 2018,, 09:07

Published 10 сентября 2018,, 09:07

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В день выборов Хабаровск повеселился от души

10 сентября 2018, 09:07
В единый день выборов мэра Хабаровска и губернатора Хабаровского края в краевом центре прошло праздничное мероприятие «Мой город – мой выбор». Площадь имени Ленина с 11 утра стала эпицентром радости для нескольких тысяч горожан, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Перед зрителями выступали как ведущие артисты дальневосточной столицы, так и самодеятельные творческие коллективы, спортивные команды. Мастер-классы по прикладному творчеству и различные флешмобы также занимали внимание требовательной, как великовозрастной, так и совсем юной, публики.

Те, кто не привык проводить свободное время в праздности, могли сдать нормативы ГТО на специально оборудованной для этого площадке, или освоить сборку-разборку автомата Калашникова с инструкторами из «Юнармии». Желающие пуститься в пляс получили такую возможность, поучаствовав в хип-хоп баттле. А любители испытать свою молодецкую удаль (и получить при этом не только аплодисменты, но и призы) поучаствовали в спортивных состязаниях на турниках: 9 сентября Хабаровск присоединился к Всемирному дню подтягиваний. Покорители перекладины соревновались в нескольких возрастных группах.

Стоит отметить, что Всемирный день подтягиваний отмечается с 2011 года. Его цель – популяризировать этот вид физической активности, которая является отличным способом не только привести себя в форму, но и выплеснуть негативные эмоции. В нынешнем году в этот день во всем мире была установлена почти четверть тысячи пунктов для подтягиваний, на которых свои силы попробовали десятки тысяч человек из разных стран. Хабаровчане влились в эти ряды с достойными показателями: за два часа состязаний они подтянулись 1509 раз.

"