Posted 10 сентября 2018,, 00:29

Published 10 сентября 2018,, 00:29

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

В Кремле подробно рассказали, что Путин будет делать во Владивостоке

10 сентября 2018, 00:29
Кремль опубликовал программу рабочей поездки Владимира Путина в Приморье. Глава государства проведёт в регионе три дня – с 10 по 12 сентября, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным на сайте «Кремля», 10–12 сентября Владимир Путин совершит рабочую поездку в Приморский край для участия в работе четвёртого Восточного экономического форума. Главными гостями форума в этом году станут председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Монголии Халтмагийн Баттулга и премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён.

Так, сегодня, 10 сентября, Путин ознакомится с проектом музейного и театрально-образовательного комплексов во Владивостоке и проведёт заседание президиума Государственного совета. Сегодня же глава государства проведёт переговоры с Синдзо Абэ. Президент России и премьер-министр Японии вместе побывают на двигателестроительном заводе «Мазда Соллерс» во Владивостоке. После этого в ДВФУ глава государства осмотрит экспозицию, посвящённую территориям опережающего развития, и в режиме видеоконференции даст старт работе ряда предприятий региона.

Во вторник, 11 сентября, в день старта четвёртого ВЭФ российский лидер по традиции посетит судостроительный комплекс «Звезда», где ознакомится с текущими и перспективными проектами завода. Затем на площадке форума он проведёт встречу с представителями зарубежных деловых кругов – участниками форума. В этот же день пройдут российско-китайские переговоры. Владимир Путин и Си Цзиньпин встретятся с участниками «Круглого стола» руководителей регионов России и Китая и посетят традиционную в рамках ВЭФ выставку «Улица Дальнего Востока», открывшуюся в воскресенье, 9 сентября.

В среду, 12 сентября, президент России проведет встречи с Халтмагийн Баттулгой и Ли Нак Ёном. Затем Владимир Путин, Си Цзиньпин, Синдзо Абэ, Халтмагийн Баттулга и Ли Нак Ён примут участие в пленарном заседании Восточного экономического форума.

После этого лидеры примут участие в церемонии награждения победителей и призеров Дальневосточной регаты учебных парусников-2018.

Кроме того, Владимир Путин и Си Цзиньпин посетят Всероссийский детский центр «Океан».

В завершение дня президент России и лидеры Японии и Монголии станут гостями уже традиционного Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года.

"