Posted 10 сентября 2019,, 01:21

Published 10 сентября 2019,, 01:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:46

Updated 1 сентября 2022,, 03:46

Фестиваль искусств «Территория» стартует в конце сентября в Петропавловске-Камчатском

10 сентября 2019, 01:21
С 21 по 28 сентября в Петропавловске-Камчатском пройдёт Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория. Камчатка», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Фестиваль запланирован в формате мастер-классов для молодого поколения деятелей искусства Дальнего Востока и Сибири. Более сотни участников и организаторов масштабного мероприятия перевезёт авиакомпания «Россия» рейсами из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно.

В течение недели представители сферы искусства региона смогут посещать лекции и мастер-классы от известных драматургов, режиссеров, певцов и прочих деятелей искусства. Среди приглашенных звезд критик Илья Кухаренко, актриса Елена Морозова, драматург Марюс Ивашкявичюс и другие.

Кроме того, гости мероприятия увидят постановки московских театров, в том числе «Право на отдых» Мастерской Брусникина и балет «Транскрипция цвета» театра «Балет Москва». Также зрителям представят зарубежные постановки, среди которых моноспектакль «17 пересечений границы» режиссера из США Таддеуша Филлипса.

Специальный проект представит музей современного искусства из Москвы. Это будет театрально-художественная лаборатория, которая представит работы художников театра и кино ХХ-XXI веков, широко известных в нашей стране и в Грузии

Подарком для зрителей станут кинопоказы пьес, что является новинкой в программе мероприятия, и прочтение пьес отечественных драматургов современности.

«Территория» является единственным в РФ образовательным фестивалем международного формата в сфере искусства. Это не первый фестиваль на территории Сибири и Дальнего Востока, мероприятие уже проходило на Сахалине, в Магадане и Красноярске.

"