Posted 10 сентября 2019,, 07:54

Published 10 сентября 2019,, 07:54

Modified 17 августа 2022,, 09:24

Updated 17 августа 2022,, 09:24

В Приморье будут штрафовать за беспорядки на мусорных площадках

В Приморье будут штрафовать за беспорядки на мусорных площадках

10 сентября 2019, 07:54
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Депутаты Заксобрания Приморья после трёх чтений приняли дополнения в краевой закон «Об административных правонарушениях в Приморском крае». Теперь за ненадлежащее содержание мусорных контейнеров и площадок грозят солидные штрафы, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В регионе с 2020 года будет установлена административная ответственность за ненадлежащее обустройство и содержание мусорных контейнеров и площадок. 10 сентября приморские депутаты на внеочередной сессии приняли поправки после трёх чтений в краевой закон «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Данный законопроект подготовлен по итогам совещания президента страны с членами правительства 11 апреля 2019 года, где был оглашён перечень поручений для исполнения в регионах.

Теперь в краевом законе появилось новое дополнение в статье 7.26 «Нарушение требований к обустройству и содержанию контейнерных площадок, предназначенных под накопление твердых коммунальных отходов».

Как сообщил зампредседателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Александр Лось, за нарушение установленных требований к обустройству контейнерных площадок предусматривается административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

За ненадлежащее содержание мусорных площадок штраф на граждан составит трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

"