Posted 10 сентября 2021,, 01:05

Published 10 сентября 2021,, 01:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

По-хамски: строителям приморской школы дали 3 дня после скандала с пьяным охранником

10 сентября 2021, 01:05
Глава Партизанского района Приморья Лев Хамхоев дал три дня подрядчику на устранение недочётов в работе при строительстве школы в посёлке Волчанец.

Речь идёт о той самой стройке, охранник которой менее, чем за день стал знаменитостью — он в нетрезвом виде открыл ворота перед главой региона Олегом Кожемяко, который приехал на стройку с проверкой.

Лев Хамхоев подчеркнул, что в том случае, если замечания не будут устранены в течение трёх дней, договор с подрядчиком расторгнут.

Ранее сам Олег Кожемяко негативно отозвался о работе строителей в этом пункте.

«Так относиться к работе, которую тебе доверяют, — сложно подобрать слова. Я бы сказал, что по-хамски отнеслись, наплевательски», — заявил губернатор.

Отметим, что подрядчиком по строительству учебного заведения является «Техпроматлант». Директор компании Николай Воронов отметил, что лично извинился перед губернатором. Он добавил, что фирма в кратчайшие сроки устранит все нарушения.

Также глава компании отметил, что визит губернатора прошёл в 20:00, когда рабочий день уже был давно завершён. Воронов подчеркнул, что охранник не является сотрудником «Техпроматлант».

«Охранная организация наёмная. Расторгаем с ними договор», — заявил руководитель компании.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой истории. Губернатор Приморья Олег Кожемяко нагрянул с внезапной проверкой на участок в посёлке Волчанец, где возводится школа. Вместо кипящей работы он обнаружил безлюдную стройплощадку и пьяного охранника. Это очень разозлило главу региона, о чем губернатор рассказал в соцсетях.

"