Posted 10 сентября 2021,, 09:03

Published 10 сентября 2021,, 09:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

В Славянке провели акцию «Юный Айболит», научив детей ухаживать за животными

10 сентября 2021, 09:03
Представители отделения общественной организации «Матери России» в Хасанском районе совместно с местной ветеринарной станцией организовали акцию «Юный Айболит» для детей 7-12 лет. Акция проходила в несколько этапов и завершилась 9 сентября на площадке Депутатского центра Хасанского района.

Первым этапом стал конкурс детских рисунков, объявленный в инстаграм-аккаунте главного организатора Валерии Молодых: ребятам предложили нарисовать своих домашних питомцев красками или гуашью и принести работу в Депутатский центр посёлка Славянка. Затем авторов работ пригласили на мастер-класс врача районной ветеринарной клиники Марии Батищевой. Ветврач рассказала и показала, как правильно ухаживать за домашними животными, ответила на все вопросы взрослых и детей.

Сами юные участники акции с удовольствием поделились своими историями о домашних любимцах, которых они нарисовали. В Славянке есть неравнодушные жители, заботящиеся о бездомных животных — им участники акции передали приобретённый корм.

— Целью нашей акции является воспитание в детях гуманного отношения к животным. Мы постарались научить их правильно ухаживать за собаками и кошками, оказывать им при необходимости первую помощь. Отдельно хочется поблагодарить родителей и самих наших юных участников — с такими ответственными детьми можно быть спокойными за будущее страны! — говорит руководитель хасанского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Валерия Молодых. Она отметила, что активное участие в акции «Юный Айболит принимала также председатель родительского совета отряда Юнармии Наталья Дзис.

"