Posted 10 октября 2008,, 05:56

Published 10 октября 2008,, 05:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Будущее детей должно быть безопасным

10 октября 2008, 05:56
Приморская транспортная милиция проводит второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети в опасности»

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье начался второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети в опасности». Второй этап под названием «Дети – наше будущее» пройдет с 10 по 30 октября.
Как сообщили в отделе по делам несовершеннолетних Приморского ЛУВД на транспорте, операция направлена на пресечение преступлений и правонарушений в подростковой среде сокращений числа травматизма на железной дороге, выявления беспризорных детей, самовольно ушедших из дома или детских учреждений.
В ходе операции будут обследованы участки железнодорожных путей, проходящих вблизи жилого сектора, с целью выявления недостатков, влияющих на безопасность движения железнодорожного транспорта. Если в ходе операции сотрудниками милиции на железнодорожных путях будут выявлены несовершеннолетние, оставшиеся без присмотра взрослых, то в случае необходимости дети будут переданы в учреждения органов здравоохранения, социальной защиты и образования.
Так же во время второго этапа операции инспекторами по делам несовершеннолетних будет уделено пристальное внимание родителям, злостно уклоняющимся от воспитания детей, допускающее жестокое обращение с ними. В ходе проверки будет выясняться материальные возможности родителей по обеспечению и содержанию детей в зимний период времени.
При сопровождении пригородных электропоездов дежурные наряды милиции будут так же выявлять подростков, «путешествующих» без сопровождения взрослых, ведущих себя вызывающее, неадекватно и т.д.
По всем выявленным фактам, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение преступлений, антиобщественных и экстремистских проявлений, занятие проституцией, попрошайничеством, эксплуатации детей с целью получения прибыли, склонения к употреблению наркотических средств и алкоголя, будут приниматься меры в соответствии с законодательством.

"