Posted 10 октября 2010,, 00:55

Published 10 октября 2010,, 00:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Начальник российского Генштаба проверил Восточный военный округ

10 октября 2010, 00:55
Генерала Макарова сопровождал адмирал Сиденко

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров, совершил плановую рабочую поездку в войска, дислоцированные на Дальнем Востоке и в Забайкалье.
Генерал армии Макаров непосредственно на местах контролировал ход практического выполнения комплекса вопросов по формированию органов управления различного уровня и новой структуры войск Восточного военного округа в ходе реализации Указа Президента РФ №1144 «О военно-административном делении РФ».
Особое внимание уделялось социальным вопросам, обеспечению жильем военнослужащих, подготовке жилого фонда и инфраструктуры к зиме, функционированию военных городков и гарнизонов в условиях нового порядка бюджетного обеспечения и организации их деятельности.
Накануне генерал армии Николай Макаров провел заслушивание руководящего состава по реализации завершающих организационно-штатных и иных мероприятий связанных с формированием военных структур нового облика.
В рабочей поездке начальника Генерального штаба сопровождал командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВВО.

"