Posted 10 октября 2011,, 06:57

Published 10 октября 2011,, 06:57

Modified 17 августа 2022,, 10:14

Updated 17 августа 2022,, 10:14

В Приморье снижается задолженность по зарплате

10 октября 2011, 06:57
За последний месяц задолженность снизилась более чем в 3 раза

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - За последний месяц размер задолженности по заработной плате на предприятиях Приморья снизился на 9,2 миллиона рублей (в 3,3 раза). Полностью погашена задолженность по оплате труда работникам ОАО «50 РЗ РАВ» (Владивосток), ОАО «30 СРЗ» (Фокино).
Как сообщили в управлении по труду администрации Приморского края, по состоянию на 1 октября отсутствует задолженность по заработной плате перед работниками краевых и муниципальных учреждений.
Специалисты администрации Приморского края ведут постоянный мониторинг ситуации с выплатой заработной плат, а также реализуют комплекс мер, направленных на стабилизацию ситуации.
На уровне края работы по ликвидации задолженности координирует Межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края. Во всех муниципальных образованиях края это функция возложена на Межведомственные комиссии по налоговой и социальной политике при главах муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Вопросы своевременности выплаты заработной платы решается при взаимодействии с прокуратурой Приморского края, управлением федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, государственной инспекцией труда в Приморском крае и Федерацией профсоюзов Приморского края.

А.А.

"