Posted 10 октября 2011,, 04:57

Published 10 октября 2011,, 04:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Во Владивосток прибудут новые корейские автобусы

10 октября 2011, 04:57
Комфортабельные "Hyundai Super Aero City" выйдут на 31-й маршрут

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Во Владивосток прибыли новые комфортабельные автобусы.
Завтра, 11 октября, в 11 часов утра в микрорайоне бухты Тихой, на площади перед кинотеатром "Галактика" состоится торжественная церемония выхода на линию сошедших с конвейера в Республике Корея буквально месяц назад трех новых пассажирских автобусов марки "Hyundai Super Aero City". Они принадлежат коммерческому перевозчику - компании "РосТранс" и будут работать на маршруте №31 "Железнодорожный вокзал - бухта Тихая".
Так частные автотранспортные компании поддержали инициативу главы Владивостока Игоря Пушкарёва по обновлению городского автобусного парка. Напомним, что средний возраст коммерческих пассажирских автобусов составляет сегодня 10-12 лет, что вызывает справедливые нарекания горожан по поводу их комфортабельности, удобства, внешнего вида и безопасности перевозок.
Поэтому Игорь Пушкарёв принял решение о возрождении муниципального автотранспортного предприятия ВПОПАТ-1 и его оснащении самыми современными автобусами. В результате, начиная с 2009 года, на городских маршрутах стали работать 16 первых муниципальных автобусов свежей сборки. А буквально на днях из Турции курсом на Владивосток вышел паром с 32 новыми автобусами всемирно известной немецкой марки MAN, которые уже в декабре выйдут на линии в столице Приморья. Затем, в январе 2012 года, ожидается доставка к нам еще 18 MANов. Именно они, согласно "транспортной реформе Пушкарёва", станут эталоном для всех остальных перевозчиков.
"Но при этом, - подчеркнул глава Владивостока, - у нас нет цели сделать весь пассажирский транспорт в городе муниципальным. Наша задача - создать конкуренцию частным структурам. И тогда их работа станет более качественной".
Именно это подтверждается завтрашним событием. Кстати, уже закуплены коммерческими перевозчиками в Южной Корее и скоро выйдут на дороги Владивостока еще более десяти новых пассажирских автобусов. Ожидается, что они обновят маршруты №54 и 54-ф "Луговая - Баляева - Первая речка", - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

"