Posted 10 октября 2011,, 03:24

Published 10 октября 2011,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Закон "Об инновационной деятельности в Хабаровском крае" утратит силу

10 октября 2011, 03:24
Вместо него разработают закон о поддержке инновационной деятельности

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 17 вопросов рассмотрено депутатами краевого парламента на очередном заседании постоянного комитета по социально-экономическому развитию края, 11 проектов законов рассмотрены впервые.
Так, в первом чтении комитет рекомендовал принять Думе проект закона «О признании утратившим силу Закона Хабаровского края «Об инновационной деятельности в Хабаровском крае» и отдельных статей законов Хабаровского края».
Дело в том, что с внесением изменений в федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» некоторые положения регионального закона «Об инновационной деятельности в Хабаровском крае» пришли в противоречие федеральному закону о науке. В рамках реализации федерального закона правительством Хабаровского края ведется разработка долгосрочной краевой целевой программы «Научно-техническое инновационное развитие Хабаровского края на 2012-2015 годы». Эта Программа нацелена на решение задач по формированию региональной инновационной системы и будет способствовать повышению инновационной активности хозяйствующих субъектов и разработчиков, созданию благоприятной институциональной среды развития инновационной деятельности, формированию рынка интеллектуальной собственности.
Государственная поддержка инновационной деятельности в рамках программы будет направлена на стимулирование организаций к разработке и использованию инноваций, формированию инновационной инфраструктуры, продвижению инновационной продукции на российский и международный рынки, развитию кадрового потенциала в инновационной среде.
Также в рамках реализации федерального закона о науке в 2012 году планируется разработать проект закона Хабаровского края по вопросам государственной поддержки инновационной деятельности, сообщает пресс-служба Законодательной думы края.

лз

"