Posted 10 октября 2012,, 07:28

Published 10 октября 2012,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Детям на Чукотке сделали видеопаспорта

10 октября 2012, 07:28
Съемки прошли в окружном детском доме

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Съемочная группа всероссийского проекта «Видеопаспорт ребенка» во главе с режиссером рубрики «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» Натальей Феоктистовой провела съемки в Чукотском окружном детском доме.

В этом году специалисты оформили 12 видеопаспортов детей-сирот для последующего размещения на портале российской информационно-поисковой системы. Как сообщают в отделе опеки и попечительства департамента социальной политики Чукотского автономного округа, в ближайшее время на Первом канале в программе «Пока все дома» два ребенка станут героями социальной рубрики. – В прошлом году съемочная группа создала 12 видеопаспортов, все они были размещены на сайте информационно-поисковой системы «Видеопаспорт ребенка». У семерых детей теперь есть семья, так что на сегодняшний день из прошлогодних материалов на сайте осталось 5 видеопаспортов. В скором времени их дополнят 12 новыми. Они также содержат информацию с фотографией ребенка, его краткой биографией и рубрикой «Из личного дела» с рассказом о характере и здоровье воспитанника детского дома, видеороликом «Один день из жизни ребенка», – сказал консультант отдела опеки и попечительства Евгений Басов.

Видеопаспорта были созданы на средства, которые выделил «Фонд социального развития «Купол»». Некоммерческая организация оказала финансовую поддержку проекта «Чукотка без сирот!», направив на создание информационных материалов 1 млн. рублей. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. Чукотский автономный округ стал первым субъектом Дальневосточного федерального округа, который принял участие в российском социальном проекте «Видеопаспорт ребенка». Первые съемки воспитанников Чукотского окружного детского дома съемочная группа Первого канала провела в мае прошлого года. Тогда группу возглавляла руководитель проекта Елена Кизякова. В этом году на прошедшей встрече в Думе Чукотского АО представителям программы «Пока все дома» вручили благодарность за большую, плодотворную и благородную работу.

А.С.

Фото с сайта: http://rnns.ru/page/64/

"