Posted 10 октября 2012,, 04:06

Published 10 октября 2012,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Камчатка обеспечит квартирами семьи с детьми-инвалидами

10 октября 2012, 04:06
Деньги будут выделены из краевого бюджета

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае принят закон, согласно которому семьям, где воспитываются дети-инвалиды, будет предоставляться жильё. Ранее эта обязанность была возложена на федеральный центр, однако после изменений в жилищном кодексе эти полномочия были делегированы в регионы.
«Каждый регион на своё усмотрение решал - брать на себя эту ответственность или нет, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Сергей Кондратьев. - Камчатский край, учитывая социальную направленность политики, возложил на себя эти обязательства».
По словам Сергея Кондратьева, в крае насчитывается около 900 семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. 400 из них проживают в Петропавловске-Камчатском.
«Уже в следующем году за счёт бюджета региона мы планируем обеспечить новыми квартирами порядка 50 семей с детьми-инвалидами», - сказал Сергей Кондратьев. Он добавил, что в настоящее время министерство ЖКХ и энергетики края ведёт приём документов от семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, для предоставления квартир.
Перечень документов, которые необходимо предоставить для постановки в очередь на жильё, размещён на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Камчатского края (www.kamchatka.gov.ru) в разделе Исполнительная власть - Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края - Жилищная политика - Обеспечение граждан жилыми помещениями, сообщила пресс-служба администрации региона.

"