Posted 10 октября 2012,, 07:15

Published 10 октября 2012,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Лучших почтовиков Приморья выбирали пенсионеры

10 октября 2012, 07:15
В крае прошел социальный конкурс

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В течение нескольких месяцевво всех городах и районах края представители Союза пенсионеров России, отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю и Приморского филиала ФГУП «Почта России» проводили опросы и анкетирование пожилых людей для определения качества предоставления услуги по доставке и выплате пенсий. Критериями оценки профессиональных качеств сотрудников почты, непосредственно работающих с пенсионерами, являлись отсутствие жалоб от клиентов, доброжелательное к ним отношение, скорость и качество обслуживания.

В каждом почтамте, учитывая мнение пенсионеров, были выбраны лучшее почтовое отделение, лучший оператор и лучший почтальон по обслуживанию пенсионеров, которых в торжественной обстановке наградили дипломами и подарками активисты местных отделений Союза пенсионеров России и представители районных управлений Пенсионного фонда России по Приморскому краю. Усовершенствованию предоставляемых пенсионерам услуг Почта России уделяет особое внимание. Так в марте н.г. в Приморском филиале предприятия внедрена и доказала свою эффективность технология электронного документооборота при выплате и доставке пенсий, благодаря чему пенсионеры имеют возможность получать исчерпывающую информацию о выплатах с полной расшифровкой всех сумм.

Понимая социальную значимость своей работы, национальный почтовый оператор также старается привлечь внимание общества к трудностям и нуждам пожилых людей в нашей стране. Одиночество лиц преклонного возраста - это проблема острая и актуальная. Привнести частицу доброты и тепла в сердца одиноких стариков, помочь им преодолеть уныние осенней поры может каждый из нас. 1 октября, в Международный день пожилых людей, во всех почтовых отделениях страны началась социальная акция «Ты не один!». В течение месяца каждый желающий может написать письмо пожилому человеку, не указывая конкретного получателя отправления. Письма или даже посылки можно передать оператору ближайшего отделения почтовой связи или опустить в специальный почтовый ящик с логотипом акции «Ты не один!», расположенный в центральных почтовых отделениях края. Эти письма будут вручены одиноким пожилым людям в домах – интернатах.

А.С.

Фото с сайта: http://www.rzn.rodgor.ru/news/rz_gorod_oblast/13173/

"