Posted 9 октября 2012,, 20:58

Published 9 октября 2012,, 20:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

На Сахалине выйдет книга сочинений и рисунков школьников о малой родине

9 октября 2012, 20:58
В нее войдут работы участников проекта "Имя на карте Сахалина и Курил"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Книга сочинений и рисунков школьников о родных островах будет издана на Сахалине.
В нее войдут работы участников проекта «Имя на карте Сахалина и Курил». Предложение поддержал Александр Хорошавин на встрече с ребятами, их родителями и педагогами.
Школьники не только писали сочинения и рисовали островные пейзажи, но и предлагали свои варианты названий для безымянных островов.
«Около 200 островов, расположенных близ Сахалина, до сих пор не имеют названий. Работа по их имянаречению непростая, длительная, но она уже началась и не будет завершена до тех пор, пока все острова не будут названы. В нынешнем году мы отмечаем 65-летие Сахалинской области, этот проект стал своеобразным подарком островному краю. Для нас имеет большое значение, что вы принимаете в нем самое активное участие», - отметил А. Хорошавин.
Конкурс среди школьников проходил с 3 по 25 сентября. За это время принято около 200 сочинений. «Конкурс принес нам много открытий. Мы и не ожидали такого интереса со стороны ребят к истории родного края», - сказала представитель «Союза женщин России» Наталья Мурашова.
В 2013 г. отмечается юбилей переломных битв Великой Отечественной войны при Сталинграде и на Курской дуге. В стадии переговоров находится совместный проект Сахалинской и Волгоградской областей. Школьники будут писать сочинения на данную тематику, а победители отправятся на места боев в Волгограде, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».


"