Posted 9 октября 2012,, 22:01

Published 9 октября 2012,, 22:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 10 октября

9 октября 2012, 22:01
В сегодняшнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Номер открывает подборка местных и региональных новостей. С чем вернулись хабаровские медики с первого всероссийского съезда врачей; о чем шла речь на встрече мэров Хабаровска и Харбина; кто займет вакантную должность главного по ЖКХ в хабаровской мэрии, — обо всем этом на развороте «Городские подробности».
В разделе «Общество» на 4-й странице газета рассказывает о встрече депутатов Хабаровской городской думы с коллегами из Фуюаня — приграничного уезда КНР. Здесь же новость от Пенсионного фонда: сотрудники краевого отделения ПФР предотвратили 93 попытки незаконного использования материнского капитала.
«Домохозяева, объединяйтесь!» Материал под таким заголовком открывает тематическую страницу «Ваш кошелек». Речь идет о скором создании в Хабаровском крае Союза собственников жилья. Среди целей, которые заявляют учредители новой организации «защита прав и законных интересов собственников жилья от беспредела управляющих компаний». В другом материале страницы — «Дорогая моя Сеть» — дана попытка проанализировать ситуацию с предоставлением Интернет-услуг на рынке Хабаровска и сравнить тарифные планы действующих в городе провайдеров. Как обычно, завершает страницу обзор минимальных цен на продовольствие в краевом центре.
11 октября «Почта России» открывает осеннюю декаду подписки, предлагая скидки на любимые периодические издания. Подробности акции на 6-й странице свежего номера
В спецвыпуске «Образование» газета предлагает вниманию читателей рассказ о двух интересных людях. Учитель географии 29-й школы Таисия Александрова — большая любительница путешествий и пристрастила к ним своих учеников, с которыми объездила чуть не весь мир. А возле дома педагога Тамары Гаращук каждое утро собирается стайка школьников для совместных пробежек: это часть их тренировок по спортивному ориентированию.
В спецвыпуске «Вопрос — ответ» юрист администрации г. Хабаровска дает бесплатные консультации читателям «Хабаровских вестей». Ситуации самые разные — от неправомерного запрета на фотосъемку в торговых залах супермаркетов до раздела имущества при разводе и подводных камней при получении наследства.
Городскому управлению здравоохранения в этом году исполняется 75 лет. Знаменательной дате посвящена целая страница. Руководители ведомства оглядываются на прошлые годы и рассказывают о сегодняшней ситуации в муниципальной системе здравоохранения.
И под занавес — обзор публикаций центральных и местных СМИ на резонансные темы: какие решения Медведева отменил Путин, насколько подорожают железнодорожные билеты, в каких случаях (а главное — с какой целью) церковь разрешает священникам участвовать в выборах в органы государственной власти.
Таковы наиболее заметные публикации свежего номера «Хабаровских вестей».
Приятного вам чтения!

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"