Posted 9 октября 2012,, 23:02

Published 9 октября 2012,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Павел Компан: "Звездный концерт" - это отличный шанс не только почувствовать себя звездой, но и стать ею!"

9 октября 2012, 23:02
14 декабря во Владивостоке пройдет грандиозное музыкальное событие – "Звездный концерт". В качестве его организатора выступает агентство "P.R. Respectable".

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 декабря во Владивостоке пройдет грандиозное музыкальное событие – «Звездный концерт». В качестве его организатора выступает агентство «P.R. Respectable». И поскольку подготовка к этому грандиозному шоу уже идёт полным ходом, мы попросили генерального директора агентства «P.R. Respectable» Павла Компана рассказать нашим читателям о том, кто и как готовит «Звездный концерт», кто может принять в нем участие, какие еще сюрпризы гостям готовит организатор праздника.

- Павел, как появилась идея «Звездного концерта»? Зачем вы взялись учить петь людей с улицы?

- Начну с того, что участники «Звездного концерта» - это не люди с улицы. Это публичные персоны. Люди, которых знают и уважают. Каждый из них – личность, проявившая себя тем или иным образом. «Звездный концерт» - это возможность показать себя с новой стороны. Возможность убедиться в том, что человек может все! Талантливые люди талантливы во всем, а «Звездный концерт» - наглядный пример этого!

- Неужели любого человека можно научить петь? Есть же люди, которым медведь на ухо наступил…

- Такие люди действительно есть. Однако для любого человека можно подобрать репертуар и научить его петь те песни, которые подходят его голосу. А при помощи наших педагогов по вокалу, бэк-вокалистов, хореографов, режиссёров и стилистов сделать из этого выступления настоящий сценический номер!

- Будут ли принципиальные отличия между прошлым «Звездным концертом» и тем, что уже готовится?

- Конечно!

- А расскажите о них!

- В этом году у нас готовится финальная песня. В финале концерта все его участники выйдут на сцену и споют… Не буду говорить, что споют, скажу только, что это будет нечто незабываемое! Одному из участников предстоит выступить с очень талантливым ребенком. А другому - со звездой отечественного шоу-бизнеса!

- С кем, если не секрет?

- Секрет, конечно (смеется)!


- А кто из звезд приедет на этот проект?

В этом году мы, наконец, договорились с Игорем Верником! Он очень востребованный актер. Мы уже несколько лет пытались вклиниться в его плотный график, и только теперь нам это удалось. Совсем скоро Игорь Верник выйдет на сцену в качестве ведущего «Звездного концерта» вместе с Викторией Лопыревой!

- Пожалуй, это действительно будет звездный концерт…

- Даже не сомневайтесь. Я, кстати, чуть не забыл. Один из участников споет у нас не один, а вместе с настоящим хором! Номера готовятся очень сложные – но в то же время тот результат, который я вижу на каждой репетиции, поражает настолько, что не жалко ни каких сил.

- Как в битве хоров?

- Да. Только у нас не будет никакой битвы. Ни между хорами, ни между исполнителями. «Звездный концерт» - это не конкурс. Это грамотно срежиссированное шоу, которое дает зрителю возможность получить удовольствие от увиденного, а участнику максимально насладиться процессом своего участия. Каждый наш солист не просто почувствует себя звездой, но и станет ею.

- На один вечер?

Это мероприятие не на один вечер. Каждая репетиция, весь процесс подготовки концерта снимает команда профессионалов. В итоге в начале следующего года выйдет серьезный фильм о проекте, который смогут увидеть десятки тысяч людей.

- Вы считаете, что диск будет пользоваться успехом?

- Даже не сомневаюсь! Знаете, сколько раз меня спрашивали после первого концерта, а нет ли качественной записи того или иного участника? Тысячи просмотров в «YouTube» – это, на мой взгляд, - успех. Я чуть ли ни ежедневно слышу из автомобилей нашу запись. Наши гости перестали слушать многие песни в исполнении их прежних певцов, им больше нравится наша версия.

- Как стать участником «Звездного концерта» и как выглядит сам процесс подготовки?

- Участники находят нас сами. Это и бизнесмены, и светские персоны, и публичные люди… Они обращаются в наше агентство, после чего с ними проводит собеседование наш педагог по вокалу. Он, исходя из предпочтений и возможностей участника, вместе с ним выбирает песню и начинается работа по обучению: распевки, подбор бэк-вокалистов, студийные пробы и так далее. Параллельно начинается работа с режиссерами оформителями визуального ряда: сценография, спецэффекты. Сценические психологи раскрепощают человека, чтобы он чувствовал себя уверенно и комфортно на сцене. Кроме того, человек попадает в опытные руки наших хореографов, которые отвечают за танцевальное оформление номера, подтанцовку и прочее. Так что, какие-нибудь несколько недель - и все готово!

- А когда начинается подготовка участников?

- Она уже идет. У нас есть участники, чьи номера готовы. А есть вакантные места, никем не занятые. Но, думаю, через пару недель мы дадим вам список персон-участников на растерзание.

- А что дает участие в подобном проекте человеку?

- Каждому что-то свое! Для кого-то это возможность со сцены выразить чувства своей девушке, жене. Для одной семьи, которая решила петь дуэтом, - это какой-то душевный порыв, стремление к совместному творчеству. Для одних руководителей крупных компаний - это возможность раскрепостится, для других – возможность стать узнаваемым, а для третьих – это промо их компании. Но какой бы ни была мотивация, процесс участия в этом проекте обязательно доставит каждому сказочное удовольствие!

- Сколько будет участников?

- Пятнадцать.

-А сколько уже есть?

- Честно признаться, я не считал еще. Мы только 2 недели назад стали принимать заявки на участие и решать задачи: кому с ребенком спеть, а кому с женой. Кто с профессиональным певцом хочет спеть, а кто с хором. Кому хотелось бы выступить одному, но с 15-ю участниками подтанцовки. У каждого - свое видение, свои желания и свое задачи…

- То есть можно считать, что проект находится на начальной стадии подготовки?

- Смотря что считать начальной стадией… Мы провели массу подготовительной работы, пригласили команду профессионалов, давно работаем с партнёрами. Для партнеров «Звездный концерт» - редкая возможность продемонстрировать свои товары и услуги зрителям, а главное, участникам, которым нужны костюмы, образы, прически, обувь… У нас даже возникли трения между компаниями одного сегмента, желающими стать партнерами проекта...

- И как вы их урегулировали?

- Выбрали лучших. «Звездный концерт» - это самый дорогой наш проект. Все, что с ним связано, очень серьезно. Самые высокооплачиваемые специалисты работают у нас. Лучшая аппаратура в нашем распоряжении. Подготовительный этап закончен. Сейчас наступает самое главное. И наша задача представить на выходе такой продукт, которому гости вечера будут аплодировать стоя!

"