Posted 9 октября 2012,, 20:59

Published 9 октября 2012,, 20:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморцы начали получать новые квитанции от энергетиков

9 октября 2012, 20:59
Это связано со вступившими в силу новыми правилами предоставления коммунальных услуг

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Квитанции с долей ОДН, распределенной пропорционально занимаемой площади, начали получать потребители ОАО «ДЭК».
Более миллиона потребителей ОАО «ДЭК» (входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), проживающих в многоквартирных домах Приморского, Хабаровского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, на этой неделе получат квитанции с долей ОДН, распределенной в соответствии с изменениями в законодательстве.
Напомним, с 1 сентября 2012 года в полную силу вступили новые Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. Согласно формулам №10, 12 Приложения №2 указанных Правил в домах, оборудованных коллективными приборами учета, объем электроэнергии, потребленной на общедомовые нужды и определенный по показаниям данного счетчика, должен распределяться между собственниками пропорционально занимаемой ими площади.
В случае отсутствия в доме общедомового прибора учета объем коммунальной услуги, используемой на общедомовые нужды, рассчитывается по нормативам, установленным региональными органами тарифного регулирования, и распределяется между собственниками также пропорционально общей площади занимаемого помещения. Таким образом, чем больше размер принадлежащего потребителю (находящегося в его пользовании) помещения, тем больше объем оплаты электроэнергии, потребленной в местах общего пользования, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре ОАО «ДЭК».

"