Posted 10 октября 2012,, 02:21

Published 10 октября 2012,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В правительстве Камчатки появляются новые лица

10 октября 2012, 02:21
Губернатор края прокомментировал новые кадровые назначения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал распоряжение о новых назначениях в краевом правительстве. С 9 октября на посту утвержден заместитель председателя правительства региона Валерий Карпенко.
«Валерий Николаевич, как и прежде, будет курировать медицинский блок и спорт. Он не понаслышке знает все эти отрасли – и как высококвалифицированный врач, и как спортсмен-альпинист со стажем, - сказал Владимир Илюхин. - Не использовать такой колоссальный опыт на благо Камчатки просто нельзя».
Кроме того, с 9 октября на пост главы министерства имущественных и земельных отношений назначен Борис Выборов, ранее исполнявший обязанности министра.
«Борис Выборов - новое лицо в правительстве края, - сказал глава региона, - но далеко не новичок в управлении».
Министром жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края назначен Сергей Кондратьев - также впервые возглавивший краевое министерство.
«У Сергея Кондратьева колоссальный опыт управления в жилищно-коммунальном хозяйстве, - резюмировал губернатор. - Временно исполняя обязанности министра ЖКХ и энергетики, Сергей Кондратьев эффективно провёл подготовку к зимнему отопительному периоду и взялся за решение вопросов по образовавшейся задолженности в сфере ЖКХ».
Все трое уже приступили к исполнению своих обязанностей, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"