Posted 10 октября 2012,, 02:38

Published 10 октября 2012,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье 10 базовых школ получилиновое лабораторное оборудование

10 октября 2012, 02:38
Это позволит ребятам участвовать в проектно–исследовательской деятельности

ВЛАДИВОСТОК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Первые десять базовых школ Приморского края в рамках модернизации региональной системы общего образования получили учебно-лабораторное оборудование естественнонаучного профиля компании Phywe. Это позволит ребятам участвовать в проектно–исследовательской деятельности, раскрыть свои способности, научиться изобретать, понимать и осваивать новое, уметь принимать решения, сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

"Всего в регионе будет создано 40 базовых школ естественнонаучного профиля (по физике, биологии и химии). Эти школы будут являться центрами для проведения семинаров, мастер-классов и открытых уроков для обучающихся, руководителей методических объединений, учителей и директоров общеобразовательных учреждений", - сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

Использование современного оборудования немецкой компании Phywe позволит ребятам участвовать в проектно–исследовательской деятельности, раскрыть свои способности, научиться изобретать, понимать и осваивать новое, уметь принимать решения.

Кроме того, на новом оборудовании можно будет проводить демонстрационные опыты, эксперименты, учебные исследования, это, в конечном счете, позволит обучающимся увидеть, "пощупать своими руками" объекты и явления, повысить знания.

По мнению специалистов департамента, это поможет в первую очередь повысить интерес учащихся к предметам естественнонаучного цикла.

"