Posted 9 октября 2012,, 23:09

Published 9 октября 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В сентябре зафиксировано 14 случаев нарушения госграницы китайскими рыбаками

9 октября 2012, 23:09
Задержано 20 граждан Китая, изъято 7 плавсредств

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 14 случаев нарушения режима государственной границы китайскими рыбаками, с целью незаконного промысла рыбы в российской части вод рек Амур и Уссури зафиксировано на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
При этом задержано 20 граждан Китая, изъято 7 плавсредств. Большинство случаев произошли на участке Службы в Биробиджане.
Подразделениями государственной морской инспекции Пограничного управления за отчетный период было проведено более 1500 контрольно-поверочных мероприятий в отношении судов и рыбпользователей осуществляющих рыболовство, 60 рейдов по осуществлению государственного контроля в сфере охраны водных биологических ресурсов. В ходе осуществления проверок за нарушения природоохранного законодательства и правил рыболовства, подразделениями государственной морской инспекции, дознания и административной практики возбуждено 41 дело об административных правонарушениях. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму около 130 тыс. рублей.
Не прекращаются факты нарушений пограничного режима местными жителями приграничья. В сентябре пограничниками совместно с местными жителями приграничья, членами ДНД и ДКД задержано 32 нарушителя пограничного режима. Все нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности, в виде предупреждения, а также предусмотренной статьей 18.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 7 тысяч рублей.
Подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу более 90 тысяч человек, в том числе около 16 тысяч иностранцев, около 3 тысяч транспортных средств, в том числе 1400 иностранных. Задержано 8 нарушителей правил пересечения государственной границы, 3 нарушителя режима в пункте пропуска, все нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму в 22 тысячи рублей. Выявлено 71 человек с неисправными документами.
Погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены 3 встречи и 6 совместных рейдов по контролю состояния режима государственной границы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

лз

"