Posted 9 октября 2012,, 22:57

Published 9 октября 2012,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

За строителями в Хабаровском крае будут следить

9 октября 2012, 22:57
Губернатор поручил создать интерактивную карту доставки материалов к объектам строительства

ХАБАРОВСК. 10 октября. ВОСТОК-МЕДИА — На совещании по выполнению объемов подрядных работ строительным комплексом края Губернатор дал поручение усилить контроль за подрядчиками и проработать вопрос создания интерактивной карты доставки материалов к объектам строительства.
В 2012 году в строительном комплексе осуществляют деятельность свыше 900 строительных подрядных организаций. В соответствии с Единым перечнем объектов капитального строительства на 2012 год, компании ведут проектирование и строительство 78 объектов государственного заказа. Большая часть из них - социальные.
«Сроки сдачи объектов должны быть полностью соблюдены. Решать вопросы благоустройства территории необходимо уже сегодня, чтобы в декабре подрядчики не говорили, что его невозможно сделать, потому, что климатические условия не позволяют», - отметил Вячеслав Шпорт.
В текущем году в эксплуатацию должны быть введены школы в поселке Тумнин Ванинского района и селе Ачан Амурского района, хирургический блок онкологического диспансера в Комсомольске-на-Амуре, участковая больница в поселке Ягодный Комсомольского района, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Советская Гавань.
Планируемый объём финансирования подрядных работ на 2012 год оценивается в 52 млрд. руб.
В Хабаровске продолжается строительство таких значимых объектов как Центр образования и стадион для хоккея с мячом.
Приоритетным направлением строительной отрасли края остается жилищное строительство. В январе-августе 2012 года организациями всех форм собственности и населением построено 1486 квартир общей площадью 117,6 тыс. кв. м .
Продолжается строительство ГОКа на золоторудном месторождении «Белая гора» в Николаевском муниципальном районе. В настоящее время идут подготовительные работы на объекте «Строительство Дальневосточного стеклотарного завода в Хабаровске».
В IV квартале 2012 года планируется завершить реконструкцию железнодорожного участка Оунэ-Высокогорная со строительством нового Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань.

"